Bezirksdirektion Hans-Jürgen Wolf
Bezirksdirektion der
Mannheimer Versicherung AG

Betreuer

Hans-Jürgen Wolf
Versicherungsfachmann

Als Agenturinhaber stehe ich Ihnen seit 1989 in allen Versicherungsangelegenheiten kompetent zur Seite. Tätigkeitsschwerpunkt: Gewerbliche Sachversicherungen, Private Krankenversicherung, sowie Private und Betriebliche Altersvorsorge.


Mobil: 0171-9903835
E-Mail: Hans-Juergen.Wolf@wolf-versicherung.de

Gabriele Wolf
Bürokauffrau

Seit 1993 bin ich Ihre freundliche Ansprechpartnerin für alle Kundenwünsche im Servicebereich.


E-Mail: Gabriele.Wolf@wolf-versicherung.de

Julian Pfeifer
Versicherungskaufmann

Seit August 2008 bis zum Juli 2011 war ich als Auszubildender in der Agentur beschäftigt. Nach erfolgreich abgeschlossener Berufsausbildung, bin ich nun seit August 2011 als Untervertreter für die Agentur tätig.
Tätigkeitsschwerpunkt: Privat- und Firmenkunden, Sinfonima-Musikinstrumenten Versicherungen.


Mobil: 0176-94643380
E-Mail: Julian.Pfeifer@wolf-versicherung.de

Sven Wolf
Versicherungskaufmann

Seit Mai 2011 war ich als Auszubildender in der Agentur meines Vaters beschäftigt. Im Juli 2014 habe ich meine Ausbildung zum Versicherungskaufmann erfolgreich abgeschlossen und bin nun als Untervertreter für die Agentur tätig.
Tätigkeitsschwerpunkt: Privatkunden und Belmot-Oldtimer Versicherungen.


E-Mail: Sven.Wolf@wolf-versicherung.de

Manuela Schuler
Versicherungskauffrau

Seit September 2013 bin ich als Vertriebsunterstützung in der Agentur, sowie für alle Serviceleistungen unserer Kunden verantwortlich.


E-Mail: Manuela.Schuler@wolf-versicherung.de

Daniela Wolf
Auszubildende

Seit dem 06.04.2017 ist die Tochter des Agenturinhabers, Frau Daniela Wolf, als neue Mitarbeiterin in der Agentur beschäftigt.
Sie wird Ihre Ausbildung als Versicherungsfachfrau absolvieren und somit den Außendienst der Agentur zukünftig verstärken.


E-Mail: Daniela.Wolf@wolf-versicherung.de

    Unsere Stärken - Ihre Vorteile
    Aktuelle Meldungen

 

Diese Seite
drucken
als Lesezeichen